В киоске былот40 тетрадей.Из них за день продавали вмклетку три восьмых числа всех

В киоске былот40 тетрадей.Из них за день продавали вмклетку три восьмых числа всехтетрадей,в линейку две пятых числа всех тетрадей сколько тетрадей в клетку продали за день,сколько тетрадей в линейку продали за день,сколько всего тетрадей продали за день
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40/8*3=15 (продали в клетку) 40/5*2=16 (в линейку) 15+16=31 тетрадка