В классе 12 мальчиков и 14 девочек. Им раздали 200 тетрадей поровну, а затем ещё по одной дополнительной тетради каждому мальчику. Сколько тетрадей получил каждый мальчик, каждая девочка и сколько тетрадей осталось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Детей 12+14=26 Если раздать  тетради поровну, каждый получит по 200:26 =7,  и 18 тетрадей остаётся.  Из оставшихся 18 тетрадей мальчикам дали еще по одной.  18-12=6 ( тетрадей осталось) Мальчикам дали по 8 тетрадей, девочкам - по 7 тетрадей.