В классе 15 мальчиков и 10 девочек. Известно, что утром первыми в школу зашли двое мальчиков, а затем одна девочка из этого класса. Сколько разных трёх первых учеников (2 мальчика и 1 девочка) могло получиться? Вася, Ваня, Таня...

В классе 15 мальчиков и 10 девочек. Известно, что утром первыми в школу зашли двое мальчиков, а затем одна девочка из этого класса. Сколько разных трёх первых учеников (2 мальчика и 1 девочка) могло получиться? Вася, Ваня, Таня и Ваня, Вася, Таня считаются разными случаями!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. первый Ваня , второй Вася,третья Таня. 2.первый Вася, второй Ваня,третья Таня.