В классе 25 учеников.Каждый ученик изучает только один иностранный язык.Английский язык изучает 76 % всех учащихся класса,а остальные ребята изучают французский.На сколько человек больше изучают английский язык,чем французски...
В классе 25 учеников.Каждый ученик изучает только один иностранный язык.Английский язык изучает 76 % всех учащихся класса,а остальные ребята изучают французский.На сколько человек больше изучают английский язык,чем французский? Ответ должен получится 13 человек!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!))))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25*76%=25*76/100=19 Значит 19 учащихся изучают английский язык. 25-19=6 Значит 6 учащихся изучабт французский язык 19-6=13 На 13 человек больше Ответ: 13