В классе 30 учеников 15 Детей посещают литературный кружок 11 биологический Из них четверо участвуют в работе двух кружков Пятеро занимаются в литературном и математическом кружках Только один ученик посещает все три кружка . О...

В классе 30 учеников 15 Детей посещают литературный кружок 11 биологический Из них четверо участвуют в работе двух кружков Пятеро занимаются в литературном и математическом кружках Только один ученик посещает все три кружка . Остальные занимаются в математическом кружке Сколько всего учащихся занимаеются в математическом кружке ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11+15=26(уч.)- ходят на литературный и биологический кружок. 30-26=4(уч.)-ходят на математический кружок.
Гость
22 ученика в лит. кружке и в биолог. остаётся 8 учеников и 5 которые посещают литературный кружок итого13 учеников посещают матем. кружок.