В классе написали контрольную работу по математике средний балл мальчиков-4,3, средний балл девочек-4,9, а средний балл всех учеников-4,7. Какую часть класса составляют мальчики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишем такое уравнение 4,3*М + 4,9*Д = 4,7*(М+Д) Раскрываем скобки и получаем (4,9-4,7)*Д  =0,2*Д = (4,7-4,3)*М = 0,4*М И вычисляем ЧАСТИ М = 0,2/0,4 *Д = Д/2  - мальчиков в два раза меньше. - ОТВЕТ