В клетках листьев чёрных русских бобов содержиться по 6 хромосом )сколько хроматид можно увидеть в делящихся клетках кончика корня этого растения находящихся в стадии анафазы?ответ проилистрируйте схемой  помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна хромосома содержит 2 хромотиды. Значит, 6 хромосом содержат 12 хроматид.  На стадии анафазы хроматиды становятся самостоятельными хромосомами  Получается по 6 хромаматид у каждого полюса клетки, которые становятся хромосомами.