. в книге 72 страницы.ученик прочитал 3/8 книги. сколько страниц составляет 1/8 72:♦=?↑ знаменатель дроби. сколько страниц составляет 3/8 книги? 72:♦×∆=?↑ числитель дроби.если решить задачу, используя действие упражнения,то:72×...

. в книге 72 страницы.ученик прочитал 3/8 книги. сколько страниц составляет 1/8 72:♦=?↑ знаменатель дроби. сколько страниц составляет 3/8 книги? 72:♦×∆=?↑ числитель дроби.если решить задачу, используя действие упражнения,то:72×∆/♦=27(страниц). ответ: ученик прочитал 27 страниц книги. прошу где треугольник и ромб вставить числа... заранее СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
78: 8=9(стр.)- это 1/8 книги 72:8*3=27(стр.)- это 3/8 72 * 3/8