В книге 80 страниц.Маша прочитала три четвертой книги. 1)Сколько страниц прочитала Маша? 2)Какую часть книги ей осталось прочитать? 3)Во сколько раз число страниц,прочитаных Машей,больше тех,которые она не причитала? 4)Какую ча...

В книге 80 страниц.Маша прочитала три четвертой книги. 1)Сколько страниц прочитала Маша? 2)Какую часть книги ей осталось прочитать? 3)Во сколько раз число страниц,прочитаных Машей,больше тех,которые она не причитала? 4)Какую часть непрочитаные страницы составлют от прочитаных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80:4*3=60стр прочитала маша 80-60=20стр осталось прочитать 60:20=в3 раза 1-3//4=1/4[составляют прочитанные страницы