О каком слое атмосферы идет речь в описании: Содержит более 80% всей массы атмосферы и почти весь водяной пар, высота над экватором составляет до 18 км, а над полюсами — до 10-12 км, здесь зарождаются облака, выпадают осадки, с...

О каком слое атмосферы идет речь в описании: Содержит более 80% всей массы атмосферы и почти весь водяной пар, высота над экватором составляет до 18 км, а над полюсами — до 10-12 км, здесь зарождаются облака, выпадают осадки, с высотой давление воздуха понижается, формируются атмосферные вихри: А) Тропосфера; Б) Верхние слои атмосферы; В) Стратосфера; Г) Ионосфера.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего это трансфера по описаниям учебника по географии, это тропосфера