В книге 84 страницы.Во второй день каникул, Саша прочитал на 12 страниц меньше,чем в первый.Сколько страниц прочитал Саша в каждый из этих дней,если книгу он прочитал полностью?. Пусть х-количество страниц,прочитанных в первый ...

В книге 84 страницы.Во второй день каникул, Саша прочитал на 12 страниц меньше,чем в первый.Сколько страниц прочитал Саша в каждый из этих дней,если книгу он прочитал полностью?. Пусть х-количество страниц,прочитанных в первый день, какое из этих уравнений подходит для решения этой задачи: а)x+12x=84 б)x+(x+12)=84 в)x+(x-12)=84 г)x(x-12)=84
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ В) в первый день - х стр. во второй (х - 12) стр. Всего: х +( х - 12) = 84
Гость
 1 день х стр 2 день (х-12) стр Всего 84 стр х+(х-12) = 84 ответ В