В Книге Пророка Иезекиль, в гл. 3,4 употребляется такое выржение как "обрезанные сердцем".Как это понимать?
В Книге Пророка Иезекиль, в гл. 3,4 употребляется такое выржение как "обрезанные сердцем".Как это понимать?? http://biblia.org.ua/bibliya/iez.html#ch03
Ответ(ы) на вопрос:
Сердце считается вместилищем эмоций, страстей. Слово " обрезание" означает ограничение, удаление ненужного. Вот и весь смысл образа "обрезанные сердцем".
Для христиан аналогия - быть крещенным сердцем т. е. не только фактически креститься, но и верить в Бога и жить по вере.
Скорее всего это про людей... освобожденных от греха...
типо собирались да как то не собрались.. подумали - да ну эти формальности.. хи хи..
Неужели.. . евреи?