В коллекции Кати лазерные диски и кассеты - всего 54 штуки. Количество лазерных дисков и количество кассет относятся к 2:7. Сколько у Кати лазерных дисков и сколько кассет. Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 54 штуки отношение 2:7 значит всего 9 частей 1 часть равна 54/9=6 тогда лазерных дисков 6*2=12 штук а кассет 6*7=42 штуки ответ 12 и 42 штук