В коллекции нумизмата английские монеты составляют 21% от общего числа монет, португалсьские монеты~15%,китайские ~8%,а остальная часть коллекции ~это Российские монеты.Какую часть коллекции составляют российские монеты? Помог...

В коллекции нумизмата английские монеты составляют 21% от общего числа монет, португалсьские монеты~15%,китайские ~8%,а остальная часть коллекции ~это Российские монеты.Какую часть коллекции составляют российские монеты? Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100 - (21+15+8) = 56% составляют Российские монеты.
Гость
100%-21%-15%-8%=56% Ответ: 56%