В комплект учебных пособий по математике входят учебник и две рабочие тетради.На класс купили 28 комплектов,заплатив 728000 рублей.По какой цене купили учебники,если каждая рабочая тетрадь стоит 5600 рублей?    

В комплект учебных пособий по математике входят учебник и две рабочие тетради.На класс купили 28 комплектов,заплатив 728000 рублей.По какой цене купили учебники,если каждая рабочая тетрадь стоит 5600 рублей?    
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)28*2=56 тетрадей всего купили 2)56*20=1120 р заплатили за все тетради 3)3360-1120=2240 р заплатили за все учебники 4)2240:28=80 р стоит 1 учебник
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы