В конце в. , объеденявшие большую часть франского государства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Майордомы, в конце VII в. объединившие большую часть Франкского государства, стали фактическими его правителями. На франкском престоле утвердилась новая династия по имени ее крупнейшего представителя Карла Великого названная Каролингами. p.s. Текст задания необходимо указывать полностью, а не отрывком.