В кондитерской приготовили торт в форме Куба. Его разрезали на 4 части. На заливку всего торта шоколадом, кроме основания, 400 г Шоколада. Сколько необходимо грамм шоколада,ь чтобы залить шоколадом стороны кусочков торта без шо...

В кондитерской приготовили торт в форме Куба. Его разрезали на 4 части. На заливку всего торта шоколадом, кроме основания, 400 г Шоколада. Сколько необходимо грамм шоколада,ь чтобы залить шоколадом стороны кусочков торта без шоколада? А)200г Б)300г В)400г Г)500г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получилось 300, у куба не разрезанного 6 сторон, на них ушло 400 г, а внутри получается еще 4 не залитых шоколадом стороны т.к. его на 4 части разрезали.  на 6 - 400 на 4 - 300. Так что, вот так, 300 будет)