В коробке 27 синих , кроаснвх и зеленых карандашей. Синих карандашей вдвое меньше , ?
В коробке 27 синих , кроаснвх и зеленых карандашей. Синих карандашей вдвое меньше , ??ем, красных, и на 3 карандаша меньше, чем зеленых. Сколько красных карандашей в коробке?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего карандашей 27. Возьмем синие карандаши за x, тогда красные 2x, а зеленые x+3. Следовтельно, x+2x+x+3=27. 4x+3=27. 4x=24. x=24:4=6. Значит, синих карандашей 6. Известно, что синих карандашей вдвое меньше, чем красных, т.е. красных вдвое больше чем синих. Тогда 6*2=12 карандашей красных. А еще известно, что синих карандашей на 3 меньше, чем зеленых. Значит, 6+3=9 зеленых карандашей. Ответ: 6 синих карандашей, 12 красных карандашей, 9 зеленых карандашей.