В коробке 4 красных и 6 синих карандашей. Из коробки вынимают наугад один карандаш. Какова вероятность того, что этот карандаш окажется: 1) красным; 2) синим?

В коробке 4 красных и 6 синих карандашей. Из коробки вынимают наугад один карандаш. Какова вероятность того, что этот карандаш окажется: 1) красным; 2) синим?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 из 10 т.е. 40% 2) 6 из 10 т.е. 60%
Гость
всего 10 карандашей ,то n=10 .a m=4. если карандаш красный ,ту P(K)=4/10=0.4  и синих 6 ,те P(C)=6/10=0.6
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы