В коробке - 60 карандашей трех цветов. Карандашей красного цвета на 4 меньше, чем зеленого цвете, и на 8 меньше, чем синего цвете. Сколько в коробке карандашей красного цвета. Составить уравнение, где количество красных кара...

В коробке - 60 карандашей трех цветов. Карандашей красного цвета на 4 меньше, чем зеленого цвете, и на 8 меньше, чем синего цвете. Сколько в коробке карандашей красного цвета. Составить уравнение, где количество красных карандашей - х.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синих x+8 красных x зелёных x+4 всего 60 x+8+x+x+4=60 3x +12=60 3x=48 x=16
Гость
x+x+4+x+8=60 3x+12=60 x=(60-12)/3 x=16