В коробке были карандаши . Сначала из коробки взяли 50% карандашей, а затем 40% остатка.После этого в коробке осталось 3 карандаша. Сколько карандашей было в коробке первонача
В коробке были карандаши . Сначала из коробки взяли 50% карандашей, а затем 40% остатка.После этого в коробке осталось 3 карандаша. Сколько карандашей было в коробке первонача льно ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В коробке было 100%. Когда взяли 50%, то осталось 100-50=50%. Затем взяли 40% остатка, значит осталось 50-40=10%. Составим пропорцию 3 кар - 10% Х кар - 100% Х=3*100/10=30 Ответ: 30 карандашей