В коробке были карандаши. Сначала из коробки взяли 50% карандашей ,а затем 40% оставшихся. После этого в коробке осталось ещё 3 карандаша. Сколько карандашей было в коробке первоночально. (пожалуйста составе крат. запись и объя...
В коробке были карандаши. Сначала из коробки взяли 50% карандашей ,а затем 40% оставшихся. После этого в коробке осталось ещё 3 карандаша. Сколько карандашей было в коробке первоночально. (пожалуйста составе крат. запись и объясните как она решается ) заранее спасибо :-)
Ответ(ы) на вопрос:
А - 50% = В
В - 40% = С
С = 3 = 60% от В
60%/3 = 20% = 1
В = 100%/20% = 5
В = 50% от А
А = В + В =10
Ответ: 10 карандашей было в коробке изначально.