В коробке лежали ручки. Сначала из коробки взяли 50% ручек, а затем 40% остатка. После этого в коробке осталось 9 ручек. Сколько ручек было в коробке первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осталось 9 ручек, это 60 % от остатка 9:60×100=15 (р) - это 100% от остатка и 50% от общего количества 15×2=30 (р) - было в коробке сначала