В коробке лежало 2 зелёных кубика, а жёлтых на 5 больше. Сколько жёлтых кубиков лежало в коробке? Сколько всего кубиков лежало в коробке? (Записать краткую запись)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего-? Зеленые-2куб. Желтые-?куб.на 5 больше 1) 2+5=7(Куб.)жёлтые 2)2+7=9(куб)всего
Гость
Зел.куб.-2 шт. Жёлт.куб.-?шт.на 5 больше чем зел. Всего-?шт.