В коробке лежат 5 черных  шаров. Какое наименьшее число  белых  шаров нужно положить  в коробку.чтобы после  этого вероятность  наугад  достать  из коробки  черный  шар  была не больше 0,15?       перед началом волейбольного  м...

В коробке лежат 5 черных  шаров. Какое наименьшее число  белых  шаров нужно положить  в коробку.чтобы после  этого вероятность  наугад  достать  из коробки  черный  шар  была не больше 0,15?       перед началом волейбольного  матча жребием  определяется команда,кторая  будет первой  осуществлять  подачу. Команда "рубин" по очереди играет с командами "сапфир", "изумруд","аметист" и "топаз". найдите  вероятность того,что команда "рубин"  будет первой осуществлять  подачу  не более,чем в двух  играх.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число благоприятных исходов - 5 Число всех исходов нужно найти: 5:0,15=33 шара 33-5=28 шаров белых Ответ:28       Одна четвертая
Гость
5:0,15=33 шара 33-5=28 шаров белых Ответ:28 это первая       вторая у меня была тоже задача получилось одна четвёртая?