В коробке лежит 6 зелёных шариков и несколько синих. Сколько синих шариков в коробке ,если вероятность того, что выбранный наугад шарик будет синим = 2/5
В коробке лежит 6 зелёных шариков и несколько синих. Сколько синих шариков в коробке ,если вероятность того, что выбранный наугад шарик будет синим = 2/5
Ответ(ы) на вопрос:
2/5=0.4
0.4=40%
Если предположить, что 6 зелёных шариков - это оставшиеся 60%, то синих шариков ровно 4 штуки.
Проверяем: 4/10=0.4=2/5
Ответ: 4 синих шарика.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы