В корзина 90 яблок. В большой корзине 36 яблок, а остальные яблоки в 6 маленьких корзина.Сколько яблок в маленькой корзине? Периметр квадрата 32 см. Найди длину одной его стороны и площадь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Находим количество яблок в 6 маленьких корзинах:90 - 36 = 54 яблока.Находим количество яблок в 1 маленькой корзине:54:6 = 9 яблок.2) Длинна стороны квадрата: 32:4 = 8 см.Площадь квадрата: 8*8 = 64 см^2;