В корзине было 15 яблок груш на 7 меньше а слив столько сколько яблок и груш вместе . сколько было слив .напишите пожалуйста условие задачи .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15-7=8 груши 15+8=23 сливы
Гость
В корзине 15 яблок, груш на 7 меньше, а слив столько же сколько яблок и груш вместе. Сколько было слив. пусть х- количество слив, по условию задачи составим уравнение: х=15+15-7 х=23 Ответ: 23 сливы