В корзине было 15 яблок груш на 7 меньше а слив столько сколько яблок и груш вместе . сколько было слив .напишите пожалуйста условие задачи .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15-7=8 груши
15+8=23 сливы
Гость
В корзине 15 яблок, груш на 7 меньше, а слив столько же сколько яблок и груш вместе. Сколько было слив.
пусть х- количество слив, по условию задачи составим уравнение:
х=15+15-7
х=23
Ответ: 23 сливы