В корзине было 9 стаканов смородины. Для приготовления компота бабушка взяла 2 стакана смородины а для приготовления сока 3 стакана. Сколько стаканов смородины осталось в корзине? Задача в два действия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9-2=7 стаканов смородины осталось                                                                        7-3=4 стакана смородины осталось в корзине
Гость
9-(2+3)=9-5=4 стакана