В корзине х черной смородины и вишни на такую же сумму. Цена черной смородины составляет 80% от цены вишни. Следовательно, соотношение количества черной смородины и вишни равно в малых целых числах X:Y
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если взять цену вишни за 100, то 80% от неё это будет 80 цена смородины. то их соотношения будет 4:5 (смородина:вишня)