В корзине Красной Шапочки было 5 пирожковс яблоками,а с капустой-на 3 пирожка больше, чем с яблоками. Пирожков с изюмом на 2 больше ,чем пирожков с яблоками и капустой.На сколько меньше было пирожков с яблоками ,чем пирожков с ...

В корзине Красной Шапочки было 5 пирожковс яблоками,а с капустой-на 3 пирожка больше, чем с яблоками. Пирожков с изюмом на 2 больше ,чем пирожков с яблоками и капустой.На сколько меньше было пирожков с яблоками ,чем пирожков с капустой и изюмом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько пирогов с капустой? 5+3=8 Сколько пирогов всего с яблоками и капустой? 5+8=13 Сколько пирогов с изюмом? 13+2=15 Сколько пирогов с капустой и изюмом? 15+8=23 На сколько было меньше пирогов с яблоками чем с капустой и изюмом? 23-5=18 Ответ:18пирогов
Гость
5+3=8 пир. с кап (5+8)+2=15 пир. с из. 12-5=8 на 8 пир. с яблоками меньше чем с изюмом 8-5=3 на 3 пир с яблоками меньше чем с кап. 12+8=20 пир. с кап. и с из. 20-5=15 на 15 пир меньше