В кошельке лежит 14 купюр: 10-рублевые, 50-рублевые, 100-рублевые. Верно ли, что в кошель?

В кошельке лежит 14 купюр: 10-рублевые, 50-рублевые, 100-рублевые. Верно ли, что в кошель??е: а) имеется хотя бы 5 купюр одинакового достоинства? б)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Известно, что 14:3=4 (ост.2) Это значит, что если бы каждой из купюр одинакового достоинства было бы 4, то еще 2 остались бы, значит 4+1 = 5 - может быть пять купюр одинакового достоинства. Ответ:может быть пять купюр одинакового достоинства.