В круг вписано и вокруг него описано правильные шестиугольники. найти отношение сторон этих шестиугольников.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У вписанного шестиугольника радиус окружности равен стороне шестиугольника. R = а У описанного шестиугольника радиус равен высоте, опущенной из центра окружности. Сторона описанного шестиугольника равна A = R/синус 60 Отношения сторон а / А = R /( R/синус 60) = синус 60 = (КОРЕНЬ из 3) / 2