В кругу стоят 10 мальчиков. Сколько в кругу стоит девочек, если с каждым мальчиком стоит мальчик и девочка, и никакая девочка рядом не стоят?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 девочек стоит в кругу, получается, что по 2 мальчика стоят рядом, а между двумя мальчиками - 1 девочка, т.е.девочка с девочкой не стоит!
Гость
40 конечно если 10мальчиков и с ними стоят ещё 10мальчиков а с мальчиками стоит ещё 20девочек почему 20? потому что на 10мальчиков по 10девочек и получается 40 А если девочки не стоят то 20мальчиков! Почему 20? потому что с 10мальчиками стоит ещё по 10мальчиков вот и тебе и 20!!! Всё очень просто