В кубе ABCDA1B1C1D1 Найдите угол между прямыми AD1 и B1D1.Ответ дайте в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если соединить отрезком точки А и В1, то получим равносторонний треугольник с углами по 60 градусов, так как все стороны - это диагонали граней. Ответ:  угол между прямыми AD1 и B1D1 равен 60 градусов.
Гость
т.к. это куб, то ad1 и b1d1 - диагонали и они равны между собой и равны ab1  значит внутри треугольник при чем равносторонний значит угол равен 180/3 = 60градусов