В квартире Галины две комнаты. общая площадь двух комнат 49 квадратных метров. Галина не помнит площадь каждой из комнат, но точно знает что отношение их площадей 3:4. чему равна площадь большой комнаты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 и 3 - это части. Всего 49 м² 4х + 3х = 49 7х = 49 х = 7(м²) Большая по площади комната равна 7×4 = 28м² Ответ: 28м²