В квартире Селезневых три биологических устройства для очистки воздуха.Первое и ?

В квартире Селезневых три биологических устройства для очистки воздуха.Первое и ??торое устройства имеют по 2 фильтра для очистки воздуха,а третье-3 фильтра. За одну минуту все три устройства вместе очищают 84 л.воздуха. Сколько литров воздуха очищает за минуту каждое устройство,если все фильтры очищают одинаковое количество воздуха? должно быть четыре действия.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
84/7=12л (такой объем очищает 1 фильтр) 2*9=24л (очищает устройство с двумя фильтрами) 3*9=36л (очищает устройство с тремя фильтрами )