В лагере для беженцев был запас продуктов, рассчитанный на 7 дней. Но так как беженцев оказалось на 120 человек больше, чем предполагалось, то запаса продуктов хватило только на 5 дней. Сколько беженцев было в лагере?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7 - 5 = 2 дня разница и настолько запас на 120 чел 2) 120 : 2= 60 человек на столько рассчитан запас в день 3) 60 * 7 = 420 человек в лагере