В лесу росли ландыши фиалки колокольчики . это сложное предложение или простое. и в чем заключается сложность
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это простое предложение с перечислением. Сложность заключается в том, что здесь 3 подлежащих и 1 сказуемое.
Гость
В лесу росли: ландыши, фиалки и колокольчики. это приложение простое с перечислением.