В лицее половину учащихся составляли девочки, а половину - мальчики. несколько учащихся ушли из лицея и несколько пришли. в результате число учащихся уменьшилось на 10 %, а доля мальчиков в лицее стала составлять 55% увеличилос...
В лицее половину учащихся составляли девочки, а половину - мальчики. несколько учащихся ушли из лицея и несколько пришли. в результате число учащихся уменьшилось на 10 %, а доля мальчиков в лицее стала составлять 55% увеличилось или уменьшилось число мальчиков?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
число мальчиков увеличилось ,потому что их доля была 50% , а стала 55%