В ломаной два звена.Длина первого звена 1 дм 3 см.Второе звено на 5 см короче.Найдите длину ломаной.Начерти три разные ломаные, состоящие из двух таких звеньев.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы тебе как начертим??* Как сло жно 13 см - 5 см=7 см
Гость
(13-5) + 13 = 21 см длина 2 звена = 1дм 3см =13см-5см=8см т.кю он короче на 5 см и тогда тюк у ломаной 2 звена тогда периметр равен 8+13=21 см или 1дм8см