В лыжной гонке участвуют 11 спортсменов из россии,6 из норвегии,3 из швеции.Порядок в котором спортсмены стартуют определяется жребием.Найти вероятность того что первым будет сдавать спортсмен мзду норвегии или швеции.Помогите ...

В лыжной гонке участвуют 11 спортсменов из россии,6 из норвегии,3 из швеции.Порядок в котором спортсмены стартуют определяется жребием.Найти вероятность того что первым будет сдавать спортсмен мзду норвегии или швеции.Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность = количество спортсмен из норвегии и швеции. / число всех участников  P(A)=(6+3 ) / (11+6+3)=9 / 20=0.45