В лыжных гонках участвуют 13 спортсменов из России, 2 спортсмена из Норвегии и 5 спо?

В лыжных гонках участвуют 13 спортсменов из России, 2 спортсмена из Норвегии и 5 спо??тсменов из Швеции. Порядок в котором спортсмены стартуют определяется жребнем. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен из России
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из Норвегии и Швеции спортсменов 2+5=7 чел. Всего спортсменов 13+2+5=20 чел.Р=7/20 = 0,35 - это вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен из России.