В лыжных гонках участвуют 7 спортсменов из России, 1 спортсмен из Норвегии и 2 спортсмена из Швеции. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым спортсмен будет стартовать ...

В лыжных гонках участвуют 7 спортсменов из России, 1 спортсмен из Норвегии и 2 спортсмена из Швеции. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым спортсмен будет стартовать спортсмен из России Только подробно , пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 7+1+2=10 спортсменов. Из России 7. Вероятность того, что российский будет первым равна 7:10=0,7
Гость
всего спортсменов 7+1+2=10 из норвегии 1 p(A) = 1/10 = 0.1