В лыжных соревнованиях приняло участие 100 человек, причем число женщин составило 9

В лыжных соревнованиях приняло участие 100 человек, причем число женщин составило 9/16 от числа мужчин. 1. Сколько мужчин приняло участие в соревнованиях? 2. Сколько женщин приняло участие в соревнованиях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего в частях участвовало 25  узнаем сколько к одной части односится 100 разделим на 25 и получим 4 женщин 36 мужчин 64