В магазин и ларёк отправили несколько одинаковых машин с овощами магазин получил 24 тонны овощей а ларёк в 3 раза меньше сколько всего машин отвозили овощи если в ларёк отправили 2 машины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 24/3=8 т отвезли в ларёк 2. 8/2=4 т в каждой машине 3. 24/4=6 машин отвезли в магазин
Гость
24/3=8 тонн отправили в ларёк 8/2=4тонны овощей в каждой машине 4*3=12машин в магазин