В магазин превезли 48 ящиков желтой и ккрасной черешни число ящиков с желтой черешней составляет шестую часть всех ящиков посчитай число ящиков с красной черешней реши задачу 2 способами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ. 1) 48:6=8 (ящики с жёлтой черешней)  2) 48-8=40 ( ящиков с красной черешней) Ответ:40
Гость
1 способ 48:6*5=40 ящиков с красной черешней 2 способ 48:6*1=8 ящиков с желтой черешней 48-8=40 ящиков с красной черешней