В магазин при художественной галерее привезли 306 коробки(-ок) с красками. Из них 37 — коробки(-ок) с акварелью, что в 3 раза меньше, чем коробок с гуашью, а осталные коробки с масляными красками. Сколько коробок с маслянными...

В магазин при художественной галерее привезли 306 коробки(-ок) с красками. Из них 37 — коробки(-ок) с акварелью, что в 3 раза меньше, чем коробок с гуашью, а осталные коробки с масляными красками. Сколько коробок с маслянными красками привезли в магазин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
37 *3=111 кор с гуашью 111+37=148 кор акварели и гуаши вместе 306-148=148 кор масл краски