В магазин привезли 180 кг конфет в первый день продали две третьих части всех конфет а во второй 20 кг конфет сколько килограммов конфет осталось продать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 - 2/3 = 1/3 часть конфет осталась после продажи в первый день. 2) 180 * 1/3 = 60 кг конфет осталось после продажи в 1 день. 3) 60 - 20 = 40 кг конфет осталось продать Ответ : 40 кг