В магазин привезли 25 ящиков с яблоками трёх сортов  причём в каждом ящике лежали яблоки какого -то одного сорта. можно ли найти 9 ящиков с яблоками одного сорта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привезли= 25ящ Сортов =3 9ящ одного сорта=? 1)) 25:3= 8(ост 1)ящ каждого, если поровну; значит если все по 8 и остался ещё 1ящик; 2)) 8+1=9ящ какого-то сорта винограда; Ответ: да, можно найти 9ящиклв одного сорта.